В Ростове прошел митинг против свалки в Левенцовке
По словам организаторов, уровень загрязнения воздуха значительно превышает допустимые нормы.
В Ростове-на-Дону прошел митинг за ликвидацию свалки в Левенцовском районе. Кроме того, люди еще раз выступили против строительства мусороперерабатывающего завода. Экологический пикет жители провели 27 октября.
Ростовчане принесли плакаты с надписями: «Не везите мусор под наши окна!», «Мы хотим дышать!» и другие. По словам организаторов, уже сейчас состояние экологии оставляет желать лучшего.
– В августе и сентябре специалисты осуществляли заборы воздуха. Выяснилось, что содержание таких веществ, как бензол, диоксид серы, аммиак, диоксид натрия, выше нормы, – сообщили инициаторы акции.
Они отметили, что из-за загрязнений воздуха жители близлежащих домов часто страдают от головокружений и тошноты. Они считают, что проблему решит только перенос мусорного полигона и отказ от строительства мусороперерабатывающего завода на этой территории.
Предыдущая статья
Украина заявила, что у страны есть план по «возвращению» Азовского моря
Следующая статья
Ростовчанин продает набор глазных протезов 19-го века