До конца мая на подъездах к донской столице закончат ремонтные работы. Совсем скоро в Ростов на чемпионат мира приедут болельщики из разных регионов и стран. Добраться до нового аэропорта Платов, стадиона «Ростов Арена» и других объектов автомобилисты смогут по магистрали М-4 «Дон». Государственная компания «Автодор» завершает ремонтные работы сразу на нескольких важных участках трассы.

Так, после реконструкции уже к 1 мая откроют отрезок дороги с 1 024-го по 1 038-й километры в Аксайском районе. Здесь полностью заменили верхний слой изношенного покрытия. Вместо него уложили асфальт с полимер-модифицированным битумом. Разметку наносили термопластиком.

Там же, в Аксайском районе, еще в прошлом году отремонтировали участок с 1 038-го по 1 063-й километры. В этом месте появились более прочное и долговечное покрытие, автопавильоны и светофоры. На 1 038-м километре отремонтировали путепровод и развязку. Еще две развязки реконструировали на въезде в Ростов - на 1 061-м и 1 062-м километрах. По ним можно комфортно добраться на Левый берег — к новому стадиону «Ростов Арена».

Кроме того, капремонт завершился на отрезке с 1 063-го по 1 071-й километры магистрали.

Стоит отметить, что на реконструированных участках по четыре полосы движения, в одном уровне они не пересекаются. После ремонта дорога соответствует первой технической категории.

С 15 мая 2018 года откроют полноценное движение на участке с 1 071-го по 1 091-й километр трассы М-4 «Дон». Вместо старого асфальта дорожники уложили щебеночно-мастичное покрытие с применением полимер-модифицированного битума.

Теперь пропускная способность магистрали значительно возрастет. Всего в 2018 году в Ростовской области отремонтируют более 114 километров дорог.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Геннадий
Геннадий
30 апреля 2018 19:31
А когда же окончат ремонт "Лиховского моста", его уже больше года "делают". Проехать без пробок от Каменска до Ростова-на-Дону - это дикая удача!
DonDay » Общество » Ремонт дорог на подъездах к Ростову завершат до конца мая
Яндекс.Метрика