Противостояние Дмитрия и автомобилей длилось около 30 секунд.
Спортсмен из Донецка Ростовской области попытался установить новый рекорд. 18 апреля Дмитрий Нагорный удержал своими руками шесть разъезжающихся автомобилей. Об этом сообщает издание .
На площадке перед стелой «Донецк» собрались комиссия, спортсмен и зрители, которые пришли поддержать спортсмена. Автомобили ВАЗ специально предоставил местный предприниматель из службы такси. Дмитрий привязал крепкие тросы к бамперам автомобилей, которые встали по периметру площадки. После команды «Поехали!» водители дали «по газам», а силач схватился за упряжку. Однако сдвинуть с места дончанина не удалось. Из-под колёс летели пыль и мелкие камни, но Нагорный упорно стоял на месте. Противостояние длилось около 30 секунд.
Для установления рекорда Дмитрий тренировался не один месяц. Пробный рекорд спортсмен установил в начале апреля, удержав несколько автомобилей общей мощностью 300 лошадиных сил.
Добавим, что подобный рекорд с четырьмя автомобилями в 2010 году установил украинский силач Дмитрий Халаджи. С этим трюком, к которому он готовился около десяти лет, спортсмен попал в Книгу рекордов Гиннесса. Донской богатырь решил обойти своего коллегу, увеличив количество автомобилей до шести.
Спортсмен из Ростовской области удержал шесть автомобилей
Противостояние Дмитрия и автомобилей длилось около 30 секунд.
Предыдущая статья
Похолодание и дождь: погода в Ростове вновь ухудшится
Следующая статья
Министерство культуры просит продлить домашний арест ростовчанина Кирилла Серебренникова