В Ростове состоялась панихида по погибшим во время пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерово. Заупокойная служба началась 27 марта в 15.30 в Старо-Покровском храме.
Почтить память взрослых и детей, погибших в огне, пришли сотни жителей донской столицы. Священнослужители провели молебны об упокоении душ скончавшихся и выздоровлении пострадавших.
После службы горожане, не скрывая слез, несли цветы к стенду памяти погибших. Потрясенные страшной бедой, люди молились и скорбели об унесенных жизнях.
Напомним, страшный пожар разразился в кемеровском ТЦ днем 25 марта. Пламя тушили почти сутки. По последним данным, жертвами трагедии стали 64 человека, в том числе 41 ребенок, около 50 пострадали. Траурные церемонии в память о погибших проходят по всей России. 28 марта объявлен в стране днем траура.







