В нем приняли участие порядка 50 активистов.

На смотровой площадке имени Седова в Ростове 25 февраля прошел митинг памяти Бориса Немцова. Оппозиционер был убит 27 февраля 2015 года в Москве.

Немногочисленные активисты, которых насчитывается не больше 50 человек, собрались на смотровой площадке. Свою акцию они провели под лозунгами: «Дух бессмертен, правду не убить!», «Убит за свободу!» и «Россия будет свободной!». Участники акции по очереди выступали с речами, вспоминали убитого политика.

Спустя пару часов на смотровой площадке никого не осталось. Всего митинг прошел в 20 городах России. Однако в каждом из них приняли участие не более 70 человек.

Борис Ефимович Немцов — государственный и политический деятель, известный оппозиционер, сопредседатель партии ПАРНАС, в 1990-е был членом Совета Республик Верховного Совета Советского Союза, народным депутатом России, членом СФ ФС России, министром топлива и энергетики России, заместителем председателя правительства России и губернатором Нижегородской области, депутатом ГД ФС России. В последние годы был депутатом Ярославской областной думы от партии ПАРНАС.
В Ростове прошел митинг памяти Бориса НемцоваВ Ростове прошел митинг памяти Бориса НемцоваВ Ростове прошел митинг памяти Бориса Немцова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » В Ростове прошел митинг памяти Бориса Немцова
Яндекс.Метрика