Минивэн с сувенирами задержали на границе в Ростовской области. Гражданин Украины на «Форде B-MAX» пытался пройти контроль на таможне в Новошахтинске.
Во время проверки в салоне авто нашли «магический» груз. Водитель вез в донской регион руны, кулоны со знаками Зодиака и славянские обереги. Также он спрятал в машине металлические фигурки собак. Всего у мужчины оказалось 1 883 сувенира.
Таможенникам автовладелец пояснил, что сам смастерил все изделия и собирался продать их на ремесленной ярмарке в Ростове. Однако соответствующих документов на товары у него не было.
- В отношении нарушителя возбуждено административное дело по статье «Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию», - отметили в пресс-службе Ростовской таможни.





