«Груз-200» прибыл в ростовский аэропорт, но родственники до сих пор не получили тела своих родных.

Тела 12 бойцов, погибших в Сирии, доставили в Ростов в конце сентября. Погибшие - уроженцы Ростовской области, по предварительным данным, были военнослужащими частной военной компании Вагнера.

Самолет доставил «груз-200» в аэропорт Ростова 28 сентября, сообщает «Радио Свобода» со ссылкой на знакомую одного из погибших в Сирии дончан. Но тела до сих пор не передали родным. Родственники не знают, где сейчас они находятся.

«Мы вчера позвонили в аэропорт Ростова-на-Дону, куда, по идее, должен поступать «груз-200», - рассказала девушка в интервью. - Они сообщили, что 28 сентября пришло 12 мест, ну вы понимаете, 12 гробов. Где они сейчас, мы не знаем. Мы прозвонили все морги, все судмедэкспертизы. Никто нигде не знает, где они хранятся, что с ними творится, и когда люди вообще получат похоронку».

По словам жительницы Ростовской области, родственникам удалось узнать, что из ростовского аэропорта 12 тел в цинковых гробах забрал представитель ЧВК Вагнера, наемниками которой, предположительно, были погибшие.

Кроме того, она сообщила, что была знакома с Романом Заболотним, казненным в Сирии боевиками «Исламского государства» (ИГ, группировка запрещена в России).
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Вася Петечкин
Вася Петечкин
8 октября 2017 09:03
Простите! Но по мне бред какой-то! В какой аэропорт доставили? В гражданский??? Так над Сирией давно воздушное пространство закрыто! На военной аэродром? Ага, вот так прям туда позвонили, и вам все рассказали! Про мне, так просто воду мутят! А какая то Ирина пиарится на страшных вещах, услышала звон, но не знает где он.
Гость Игорь
Гость Игорь
8 октября 2017 00:24
Ну да..как погибли так сразу наемники...
Dmitrii
Dmitrii
7 октября 2017 12:22
Солдаты фортуны на "фортуне" деньги за парковку собирают , это наёмники - что запрещено в РФ
Valeriy
Valeriy
7 октября 2017 10:22
"Земля пухом" парням, но они "солдаты фортуны" и отрабатывают свою премию. Все знали на что шли.
DonDay » Общество » Тела 12 бойцов, погибших в Сирии, доставили в Ростов в конце сентября
Яндекс.Метрика