Наибольшее число заболевших зарегистрировано в Ростове.
В Ростовской области отмечена вспышка энтеровирусной инфекции. В настоящее время случаи заболевания зафиксированы в 14 территориях области.
По данным регионального управления Роспотребнадзора, наибольшее число заболевших – 83,9% - отмечается в Ростове-на-Дону.
- Также регистрированы случаи в городах Батайске, Каменске-Шахтинском, Таганроге, Шахтах и в девяти районах, - добавили в ведомстве.
В настоящее время на территории региона проводятся противоэпидемические и профилактические мероприятия.
Напомним, энтеровирусная инфекция относится к группе острых инфекционных болезней, вызываемых кишечными вирусами (энтеровирусами). Болезнь может проявляться по-разному, от легких лихорадочных состояний до тяжелых менингитов. Серозный вирусный менингит является наиболее типичной и тяжелой формой энтеровирусной инфекции.
На Дону отмечена вспышка энтеровирусной инфекции
Наибольшее число заболевших зарегистрировано в Ростове.
Предыдущая статья
По решению ростовского суда Баста выплатит Децлу 350 тысяч рублей компенсации
Следующая статья
В Ростове из дерева забил коммунальный «родник»