Мать попавшего в плен в Украине Виктора Агеева попросила Петра Порошенко помиловать сына. Светлана Агеева записала видеообращение к президенту сопредельного государства.
На записи мать военнослужащего говорит, что не знает, как ее ребенок оказался в Луганской области. Женщина со слезами на глазах просит Порошенко отпустить ее сына.
«Я сама в неведении и до сих пор не могу понять, как случилось, что мой ребенок очутился в тех местах, но, уважаемый господин президент, если вы помилуете моего сына, то это для него будет большой жизненный урок», – говорит в обращении Светлана.

, Виктор Агеев признался, что служил в воинской части в Новочеркасске. По словам молодого человека, он приехал в часть 65246 города Новочеркасска в марте 2017 года. Там он пробыл четыре дня, а после отправился воевать на Донбасс. При этом не так давно в министерстве обороны утверждали, что 22-летний Агеев никогда не проходил службу по контракту. По информации ведомства, парень проходил срочную службу в вооруженных силах и уволился в запас в мае 2016 года.
Ранее сообщалось, что 24 июня Виктор Агеев попал в плен после боя в районе села Желобок. Известно, что молодой человек в 2015-2016 годах служил по призыву в части в Новочеркасске. По окончании службы парень решил продолжить военную карьеру и отправился служить по контракту.