В Ростове начался санкционированный митинг, организованный оппозиционным движением «Открытая Россия».
Днем 29 апреля активисты собрались в сквере им. Седова. Протестная акция проходит под девизом: «Надоело». Организаторы намерены собрать подписи под обращением к президенту России Владимиру Путину с просьбой не выдвигать свою кандидатуру на выборах 2018 года. Письма планируется направить в приемные главы государства по всей стране.
В настоящее время в акции принимают участие несколько десятков человек. Вокруг площадки, где разместились участники митинга, натянута лента. На входе сотрудники проверяют всех металлоискателями, досматривают сумки и личные вещи. В сквере для желающих подписать обращение установлен столик. Полицейские обеспечивают правопорядок на мероприятии.
Многие пришли на акцию с фотографиями политиков, на которых у них заклеен рот надписью «Надоел».
Отметим, что накануне Минюст России включил движение «Открытая Россия» в список нежелательных организаций. Тем не менее активисты не отказались от проведения митинга, который согласовала городская администрация.
Подобные акции проходят и в других городах России.


