Общественники обратились в прокуратуру.

Общественные организации Санкт-Петербурга обратились прокуратуру с просьбой проверить скандальный клип группы «Ленинград» под названием «В Питере — пить».
Как ранее писал DonDay.ru, в ролике прославилась не только культурная столица России, но и несколько городов, в том числе и Ростов. «В Ростове шикарные плюхи размером с большую печать», - с таких слов начинается припев песни.

Как сообщают РИА «Новости», инициативная группа, подготовившая обращение в надзорное ведомство, считает, что в ролике может содержаться пропаганда алкоголизма, хулиганства и насилия в отношении представителей власти.

«Мы считаем, что этот клип позорит наш город… Такого рода безнравственное произведение не должно быть доступным для граждан нашей страны», – приводит выдержки из письма от общественных организаций РИА «Новости». - Просим… провести проверку содержания видеоклипа группы «Ленинград» на песню «В Питере — пить» на предмет нарушения российского законодательства и в случае необходимости принять меры прокурорского реагирования».


В прокуратуре отметили, что пока не проверяли скандальный клип, но не исключают, что проведут проверку в дальнейшем.

Клип «В Питере – пить» сняла режиссер Анна Пармас, которая является автором видео к нашумевшему хиту «Ленинграда» про лабутены. Ролик с новой песней группы был опубликован на «Ютубе» 30 апреля. Его уже посмотрели более четырех миллионов человек.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
bara61
bara61
7 мая 2016 11:37
нормальный клип.. а пропаганда у вас в голове!!!!
Виктор
Виктор
7 мая 2016 10:46
Эта "общественная группа" кучка дебилов, желающих про пиарится своим ,сраным обращением. И именно они, опозорят свой город. Хочется верить, что в группе "прокурорского реагирования", служат нормальные, адекватные люди. Морду воротят, но ведь слушают же.))) Все слушают.
DonDay » Общество » Клип «Ленинграда», в котором прославился Ростов, просят проверить на пропаганду алкоголизма
Яндекс.Метрика