Фото: Минпросвещения РФ

Министерство просвещения назвало рекомендованные даты завершения 2025/26 учебного года во всех регионах России, в том числе Ростовской области. По данным ведомства, 26 мая станет последним учебным днем в школах.

Со следующего дня, 27 мая, начнутся летние каникулы. Учащиеся будут отдыхать все лето – до 31 августа. 

- Окончание учебы у учащихся 9-х и 11-х классов будет зависеть от расписания государственной итоговой аттестации, - отметили в ведомстве.

Ранее DonDay писал, что уполномоченная по правам ребёнка в Москве Ольга Ярославская предложила сократить летние каникулы для школьников с трёх до двух месяцев.

По её мнению, трёхмесячный отдых создаёт сложности для родителей, которые не имеют возможности находиться в отпуске весь этот период. Но идея пока не нашла единомышленников.

Обсудим новость в Telegram?
Присоединяйтесь к обсуждению в нашем канале
Обсудить
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » В Ростовской области летние каникулы начнутся с 27 мая
Яндекс.Метрика