В Ростове-на-Дону два рынка на Темернике останутся закрытыми как минимум до конца апреля. Как сообщили редакции Donday в суде Первомайского района, судебное заседание о продлении или снятии ограничений перенесли.
Торговые точки «Белый Темер» и «Первый Темер» закрыли еще в конце января. Прибывшие судебные приставы попросили торговцев покинуть территорию, на вход повесили замки. Суд вынес запрет на торговлю на 30 суток. Как позже рассказал директор рынков Шамиль Карабашев, причиной стала нехватка санитарных книжек у арендаторов.
Ограничительные меры не сняли и после того как Карабашев донес недостающие документы. В марте в региональном ГУ МВД говорили, что в данный момент идет проверка земельных участков и незаконно установленных торговых палаток.
Десятки предпринимателей были вынуждены перейти на другие торговые места. К счастью, судебные приставы разрешили вывести товар с закрытых рынков. В настоящее время люди продолжают покидать «Белый Темер» и «Первый Темер».
