Фото: Нейросеть

В Ростовской области для лечения менингококковой инфекции закупят свыше шести тысяч доз вакцин. Информация о тендере появилась на сайте госзакупок.

Заказчиком выступает Министерство здравоохранения Ростовской области. На закупку вакцины против менингококка планируют потратить 18,5 миллионов рублей.

Победитель тендере должен будет поставить шесть тысяч доз специального укола, который защищает от 5 самых опасных видов менингита ( серогруппы A, C, W, Y, X). Поставить ее он должен в виде лиофилизата для приготовления раствора для внутримышечного введения, в объеме 0,5 миллилитров на дозу или 1 доза.

Менингококк вызывает опасное заболевание с риском заражения крови, инвалидности и даже смерти. Прививать младенцев начинают с 9 месяцев.

В документации к тендеру указали, что необходимость закупки вакцины обусловлена потребностью в иммунизации призывников и лиц, контактирующих с очагами менингококковой инфекции. Важно, чтобы вакцина охватывала максимальное число серогрупп, что позволит справиться с потенциальным завозом редких для Ростовской области штаммов менингококка из других регионов или стран.

Прием заявок на участие в тендере завершится 20 марта. Поставка товара осуществляется не позднее 15 декабря 2026 года с даты заключения контракта.

Обсудим новость в Telegram?
Присоединяйтесь к обсуждению в нашем канале
Обсудить
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » Ростовская область закупит шесть тысяч доз вакцин против менингококка за 18,5 миллионов рублей
Самое популярное
Яндекс.Метрика