В Ростовской области на торги за 1,38 миллиона рублей выставили имущество Минобороны. Сообщение о проводимом аукционе появилось на сайте «Гис Торги».
С молотка планируют продать лом черных и цветных металлов от списанного имущества службы ракетно-артиллерийского вооружения управления технического обеспечения Восточного военного округа. Большинство из них – это артиллерия или самоходные пушки/минометы.

В документации к лоту указано, что передаваемое имущество находится в нерабочем состоянии, не пригодном для использования по назначению (включая его составные части).
Кроме того, покупатель обязан иметь лицензию на заготовку, хранение, переработку и реализацию лома черных и цветных металлов (согласно Постановлению Правительства РФ № 980 от 28.05.2022).
Принять участие в аукционе можно до 23 марта. Итоги торгов подведут спустя неделю, после окончания приема заявок.
