В донском парке «Малинки» гималайскую медведицу Машу перевели на правильное питание. Об этом сообщили сотрудники парка в своих соцсетях.
Напомним, животное перевезли из Приморского края в парк «Малинки» 23 февраля. Бывшие хозяева удалили ему все зубы и приучили к рукам. Вернуть его в дикую природу было невозможно.
На помощь пришли сотрудники парка «Малинки». Они приютили медведицу и дали ей имя Маша. Пока животное находится на карантине. Сейчас ветеринары занимаются состоянием здоровья медведицы.
В прежних условиях Машу кормили в основном кашами и сладостями, а это не соответствует природным потребностям гималайских медведей. С первых дней жизни в парке зоологи и ветеринары разработали для медведицы специальный сбалансированный рацион. Теперь в её меню - свежие овощи и сезонные фрукты, орехи и ягоды, зелень и корнеплоды, белковые добавки, необходимые для здоровья, мед.
Мед используют не только как лакомство, а как «хитрого помощника»: сотрудники зоопарка слегка смазывают им листья салата, которые Маше тоже необходимо есть для правильного пищеварения.
После адаптационного периода медведицу выпустят в уличный вольер.
Гималайскую медведицу без зубов в парке «Малинки» перевели на правильное питание
Сейчас ветеринары занимаются состоянием здоровья медведицы.
Фото: "Малинки".
Обсудим новость в Telegram?
Присоединяйтесь к обсуждению в нашем канале
Предыдущая статья
Модель из Ростова Виктория Лопырева рассказала о ракетной атаке в Дубае
Следующая статья
Новое прочтение старых шедевров: ростовская художница открыла юбилейную выставку
