В суде Октябрьского района Ростова-на-Дону 28 января состоялось громкое судебное слушание в отношении экс-высокопоставленных чиновников: Виктора Гончарова и Константина Рачаловского. Оба проходят по статье «Превышение должностных полномочий». Также фигурантами дела стали бывший замминистра сельского хозяйства Ольга Горбанёва и экс-владелец агрокластера «Евродон» Вадим Ванеев.
На судебном заседании сторона защиты Виктора Гончарова ходатайствовала об изменения меры пресечения на домашний арест. Кроме того, адвокат заявил, что его доверителю угрожали, чтобы тот признал вину. Гончаров отказался. Гособвинение запросило содержание под стражей на полгода.
Суд продлит меру пресечения в СИЗО Виктору Гончарову минимум до 27 июля.
У вышеуказанных фигурантов мера пресечения мягче. У Рачаловского - домашний арест, у Ванеева и Горбаневой - подписка о невыезде.
Добавим, что феврале будет ровно год, как Виктор Гончаров находится под стражей.
