Фото: Торги России

В Ростове-на-Дону почти за 70 миллионов рублей на торги вновь выставили грузовое судно донской судоходной компании. О проводимом аукционе объявили на сайте Торги России.

Речь идет об имуществе судоходной компании из Ростова-на-Дону. ООО «МАК-ТРАНСПОРТ» признали банкротом в декабре 2022 года. С тех пор имущество компании периодически выставляют на торги. Напомним, что судно уже выставляли на торги в ноябре прошлого года. Однако реализовать лот не получилось — не было подано ни одной заявки. В общей сложности судно пытались продать девять раз.

Объект был построен на Волгоградском судостроительном заводе в июле 1987 года. Теплоход предназначен для смешанного плавания (река-море).

Длина судна составляет 88,12 метра, ширина — 12 метров, высота борта — 6 метров. Валовая вместимость достигает 1 830 регистровых тонн. На борту установлены два двигателя общей мощностью 1 030 киловатт. Портом последней государственной регистрации числится Таганрог.

Стоит отметить, что судно находится в неудовлетворительном техническом состоянии — оно не приведено в соответствие с требованиями класса и исключено из Российского международного реестра судов.

Заявки на участие в торгах принимают до 2 марта 2026 года. Итоги аукциона подведут в день окончания приема заявок.


Обсудим новость в Telegram?
Присоединяйтесь к обсуждению в нашем канале
Обсудить
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » Грузовое судно прошлого века из Ростова вновь пытаются продать на торгах за 68 млн рублей
Яндекс.Метрика