Жильцы семнадцатиэтажки в Ростове-на-Дону вынуждены спать в шапках, чтобы согреться в условиях проблем с отоплением. Ростовчане просят избавить их от ледника.
Речь идет о доме на Еременко, 97/29. По словам жильцов, на подходящей к дому теплотрассе произошла авария еще 1 декабря. Пока коммунальщики устраняли проблему, на семнадцати этажах не было ни тепла, ни горячей воды. Прорыв устранили, отопление дали, однако оно до сих пор настолько слабое, что квартиры совершенно не прогреваются. Вести быт, собираться на работу и воспитывать детей приходится в холоде. Жильцы жалуются, что ходить приходится в одежде в несколько слоев.
Многочисленные обращения и жалобы не меняют ситуацию. В «Теплокоммунэнерго» говорят, что дом не числится на их балансе. Управляющая компания дома ссылается на «Ростовские тепловые сети», потому что те не подают достаточное давление. Сети, в свою очередь, посылают в УК. Сотрудники компании советуют разве что вызывать сантехников на дом, но те измеряют температуру и просто уходят, потому что она выше 18 градусов. Ночью становится холоднее этой планки, однако никто не поедет к жителям в такое время, чтобы зафиксировать температуру.
В довершение ко всему 8 декабря в доме планово отключат электричество. Жители не знают, что будут делать без обогревателей.
