В Новочеркасске у владельца строительного и ресторанного бизнеса изъяли метамфетамин и кокаин на 2,5 млн. Наркотики у 39-летнего мужчины нашли в двухэтажном особняке и гараже.
- В ходе отработки каналов поступления наркотиков в регион был задержан житель Новочеркасска, - прокомментировали в донском УФСН. - Мужчина - известный в городе бизнесмен. Он является соучредителем строительного и ресторанного бизнеса, проживал с семьей в двухэтажном особняке. Также подозреваемый является мастером спорта по боксу.
В доме у предпринимателя оперативники обнаружили следы употребления кокаина. С помощью банковской карты мужчина делал так называемые «кокаиновые дорожки». Что касается самого наркотика, то две крупные партии были обнаружены в съемном гараже.

- Предприниматель их выдал добровольно, - добавили в областном Наркоконтроле, - он прятал их в банках от спортивного питания.
Как установили эксперты, изъято свыше 750 граммов метамфетамина и более 100 граммов кокаина. Сумма изъятого наркотика оценивается более чем в 2,5 миллиона. Мужчина задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Ему грозит до 15 лет лишения свободы.