Фото: Азимут

Ростовская авиакомпания «Азимут» запросила у Росавиации разрешения на полеты из ростовского аэропорта Платов по ряду международных направлений. Информация об этом появилась на сайте Росавиации в документах межведомственной комиссии по допуску перевозчиков.

Авиакомпания намеревается осуществлять перелеты из Ростова-на-Дону в Амман (Иордания) с максимальной частотой до семи раз в неделю. Также запланированы рейсы из Ростова-на-Дону в Маскат (Оман) с удвоенной частотой, обеспечивая 14 перелетов между этими двумя городами еженедельно.

В дополнение к этому рассматриваются рейсы из Ростова в Термез (Узбекистан), которые будут выполняться не чаще семи раз в неделю. Аналогичная частота, не превышающая семи рейсов в неделю, предусмотрена и для маршрутов из Ростова в Душанбе и Худжанд (Таджикистан).

Напомним, что в октябре ростовский перевозчик уже запрашивал у ведомства разрешение на полеты в Казахстан, Саудовскую Аравию и Узбекистан. Однако аэропорт Платов все же остается закрытым еще с февраля 2022 года из соображений безопасности.

Обсудим новость в Telegram?
Присоединяйтесь к обсуждению в нашем канале
Обсудить
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » «Азимут» запросил новые разрешения на рейсы из ростовского аэропорта Платов
Яндекс.Метрика