Организаторы сообщают, что акция под названием «Парамоны 2.0: Перезагрузка» согласована с городскими властями.

В Ростове-на-Дону активисты организовали митинг за сохранение Парамоновских складов. Объявление опубликовано в соцсетях. Всех неравнодушных к судьбе «парамонов» приглашают принять участие в мероприятии. Горожане соберутся 14 февраля в 14:30 на площади у публичной библиотеки.

«Выступаем за сохранение и реставрацию памятника культуры и уникального туристического объекта в качестве «жемчужины» ростовской набережной. Считаем необходимым администрации города, инвестору и общественности разработать проект, удовлетворяющий потребности подавляющего большинства».

Как пишет Rostov.ru со ссылкой на организаторов, акция под названием «Парамоны 2.0: Перезагрузка» санкционирована властями.

Напомним, участок земли, на котором расположены Парамоновские склады, городские власти отдали в аренду на 45 лет. Инвестор планировал построить выставочную галерею, рестораны, кафе и отель. Но экспертиза показала, что памятник находится в аварийном состоянии. Склады должны разобрать, а затем собрать в реконструированном виде. Водоема с родниками уже не будет.

Парамоновские склады - комплекс складских сооружений XIX века в Ростове-на-Дону. Расположены на берегу Дона, между проспектом Соколова и Университетским переулком. Памятник федерального значения. Склады чудом уцелели во время бомбардировок порта в Великую Отечественную войну. Наиболее существенным разрушениям склады подверглись в эпоху их бесхозного существования.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » В Ростове горожане выйдут на митинг за сохранение Парамоновских складов
Яндекс.Метрика