Фото: Администрация города Ростова на Дону

В Ростове-на-Дону состоялась встреча главы Октябрьского района Бебури Месхи с жителями частично эвакуированного дома на Ивановского, 34. На ней присутствовали прокурор района Александр Коростылев, а также эксперты которые производили экспертизу дома.

Напомним, что 1 октября жители пятиэтажки обнаружили сквозную трещину. На место выехали экстренные службы. Специалисты сделали заключение, что оставаться в третьем подъезде не безопасно, и эвакуировали людей. Собственникам предоставили маневренный фонд. 

Глава Октябрьского района Бебури Месхи тогда отметил, что в течение месяца специалисты проведут экспертизу, по заключению которой станет понятно аварийное ли здание или нет.

7 ноября с жителями состоялась встреча.

- Главной целью нашего диалога стало информирование собственников о результатах завершенного инструментального обследования их дома и разъяснение дальнейших процедур, предусмотренных законодательством, - отметил глава Октябрьского района.

МКУ «УЖКХ Октябрьского района города Ростова-на-Дону» направило в межведомственную комиссию документы для рассмотрения вопроса о признании дома аварийным по рекомендации экспертной организации, которая проводила экспертизу по техническому статусу дома.

Как рассказал руководитель инструментального обследования Туренко Роман, состояние третьего подъезда признано аварийным. У второго подъезда не допустимое состояние, и у первого подъезда ограничена работоспособность.

В ходе беседы Бебури Месхи разъяснил очередность дальнейших совместных действий. После рассмотрения документов и принятия решения межведомственной комиссией информация до людей будет доведена дополнительно.

На встрече обсуждались и часто задаваемые вопросы касающиеся перерасчета оплаты коммунальных услуг, соответствующие письма были направленны в ресурсоснабжающие организации, данный вопрос находится на контроле администрации и районной прокуратуры.

-Хочу заверить, что буду держать на контроле каждый этап этой сложной работы. Безопасность людей остается нашим абсолютными приоритетом. Благодарю всех жителей за понимание и готовность к конструктивному диалогу в этой непростой ситуации, - заключил Месхи.



Обсудим новость в Telegram?
Присоединяйтесь к обсуждению в нашем канале
Обсудить
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » В Ростове прошла встреча главы Октябрьского района с жителями дома на Ивановского
Яндекс.Метрика