Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области повторно проверило ограничение доступа к пруду в Миллеровском районе. Специалисты отреагировали на проблемы после многочисленных жалоб местных жителей.
Сотрудники ведомства обследовали территорию реки Журавка вблизи хутора Треневка. В процессе работы выяснилось, что многие рвы, которые ранее ограничивали доступ граждан к береговой полосе, на момент обследования были засыпаны.
Кроме того, в хуторе Треневка до сих пор не решена проблема доступа граждан к водным объектам. Нарушения были выявлены еще в марте 2025 года.
- Министерство ООО «Импульс» и владельцы земельных участков в хуторе Треневка получили предупреждения о соблюдении природоохранного законодательства, - отметили в ведомстве.
Также с южной и восточной сторон водоема установлены таблички о запрете любительской рыбалки. Минприроды отправило сведения в Росрыболовство для проверки законности ограничения.
