В Ростовской области правительственный автопарк не смогли продать за бесценок. Информация об итогах торгов появилась на сайте донского правительства.
С молотка пытались реализовать девять автомобилей «Лада 211440», выпущенные в 2011 году. В среднем пробег у хетчбеков – 325 096 километров. Цена лотов варьировалась от 122, 7 тысячи до 126, 4 тысячи рублей.
Семь из девяти автомобилей не смогли продать, так как не было подано ни одной заявки. Еще одни торги по одному лоту признали несостоявшимися, так как была подана всего лишь одна заявка. Одно служебное авто все же удалось реализовать на аукционе за 185,2 тысячи рублей.
Отметим, что это уже не первые торги. Так, в июле 2025 года власти Ростовской области распродали за бесценок служебные автомобили. Четыре авто купил житель Ростовской области, заплатив за них в общей сложности 610,1 тысячи рублей.
Другой покупатель выкупил два автомобиля за 238,81 тысячи рублей. По опубликованным данным, самый дорогой лот ушел за 162,4 тысячи рублей, а самый дешевый – за 76,41 тысячи.
Однако две легковушки так и не нашли своих покупателей.