В Ростовской области с 1 октября проиндексируют зарплату бюджетникам. Соответствующее распоряжение опубликовало правительство РФ.
Согласно документу, с 1 октября на 7,6% увеличится оплата труда у некоторых категорий граждан. В том числе: работников федеральных казенных, бюджетных и автономных учреждений, работников федеральных госорганов, а также гражданского персонала воинских частей, учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба, а также гражданского персонала воинских частей.
Фиксированные выплаты, которые установлены в абсолютной сумме, остаются без изменений, если дополнительные решения не будут приняты руководством.