фото: Правительство Ростовской области

В Азовском районе был окончен ремонт водопроводной насосной станции, которая снабжает водой жителей села Кулешовка и поселка Овощного.

Врио губернатора Ростовской области 12 августа побывал на объекте. Юрий Слюсарь встретился с местными жителями, которые жаловались на недостаточное давление в системе, из-за чего на верхние этажи домов вода практически не доходила.

Главными причинами стали физический износ старого оборудования и проектные ошибки, допущенные при строительстве станции.

Проведение работ ускорили по поручению главы региона. Подрядчик отремонтировал станцию в установленное время. Жители стали обеспечены стабильным водоснабжением, а проблемы в многоквартирных домах с давлением исчезли.

— Прекрасно понимаю, насколько важна бесперебойная подача воды для каждого дома, для каждой семьи. Проблемы с водоснабжением, к сожалению, для донского региона — не редкость, особенно в старых системах, которые требуют модернизации или замены. Делаем всё возможное, чтобы минимизировать неудобства для жителей. Для решения накопившихся за долгие годы проблем, безусловно, необходимо адекватное финансирование, в том числе из федерального бюджета, — подчеркнула министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Антонина Пшеничная. — Именно поэтому мы по поручению главы региона активно работаем над привлечением этих средств, исходя из реальных потребностей каждого района. 

Многие вопросы прорабатываются адресно, зачастую в ручном режиме, чтобы оперативно устранять возникающие проблемы.

Также она сообщила, что следует обратиться в МУП ЖКХ «Кулешовского сельского поселения» для выдачи технических условий, чтобы обеспечить дом или квартиру водоснабжением.

Только получив необходимые документы и подготовив соответствующий проект, можно подключиться к централизованным сетям водоснабжения.

Обсудим новость в Telegram?
Присоединяйтесь к обсуждению в нашем канале
Обсудить
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » Капитальный ремонт водонасосной станции в Азовском районе завершен
Яндекс.Метрика