фото: DonDay

Огромная свалка мусора разрослась в самом сердце Ростова - на улице Шаумяна. В социальных сетях 3 сентября разгорелся скандал из-за захламления возле дома на улице Шаумяна, 47в. DonDay прогулялся к месту свалки, чтобы своими глазами оценить хаос. 

Строительный мусор, стулья, столы и прочий хлам заполонили улицу. Причем самое удивительное, что мусорные жбаны возле этого хлама пустые. Оно и логично. Ведь по закону региональный оператор не вывозит строительный мусор и крупногабаритные отходы. Но людям все равно. Они считают, что весь этот хлам должны вывозить. В итоге одна из центральных улиц города превратилась в помойку.


Если пройти чуть дальше, то мы увидим картину не лучше. Возле соседнего дома на Шаумяна, 62 стоит заброшенная стройка. Она огорожена забором, на который сверху набросана куча деревянных поддонов и строительных балок. Посередине дороги вновь стоят шкафы и столы.

Жители на свой страх и риск паркуют свои машины рядом с домами. Они переживают, как бы на их автомобиль не свалился никакой строительный мусор.



Также близ этих домов прямо на тротуаре находится дыра. Внутри нее лежат мелкие деревянные обрубки, полиэтиленовые пакеты, а также проросла трава. В дневное время легко не заметить эту яму и подвернуть ногу. В ночное это может обернуться сломанной конечностью.



Эта вся «прелесть» находится рядом с ЦУМом и элитным отелем, где часто останавливаются почетные гости донской столицы. Жители Ростова интересуются, неужели таким мы должны показывать туристам наш город?

Обсудим новость в Telegram?
Присоединяйтесь к обсуждению в нашем канале
Обсудить
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » Вонь и крысы: улица Шаумяна в Ростове превратилась в большую помойку
Яндекс.Метрика