В Ростовской области специалисты Минприроды зафиксировали массовую гибель рыбы в реке Меловой. Об этом сообщили в соцсетях министерства.
Напомним, что 22 июля в редакцию DonDay обратился местный житель Чертковского района - Александр. По словам мужчины, первые признаки массового замора рыбы в реке Меловой заметили еще 20 июля. В тот день рыба была еще жива, плавала на поверхности и пыталась дышать. Однако уже утром 22 июля Александр обнаружил десятки мертвых рыб.
Специалисты Минприроды региона выехали на место для проверки. В результате выезда на место факт наличия мертвой рыбы в водоеме подтвердился.
Признаков загрязнения реки Меловой не выявлено. Однако, специалисты ведомства взяли пробы воды и рыбу для установления причин гибели водных биоресурсов.