Фото: Нейросеть

В донской столице с начала июля наблюдаются экстремальные температуры воздуха. Столбики термометров достигли более +45 градусов. Чтобы спастись от адской жары, местные жители массово начали скупать кондиционеры. Корреспонденту DonDay сообщили, как обстоят дела с закупками техники в специализированных магазинах. 

По данным популярной сети бытовой техники, по сравнению с июнем в июле количество продаж увеличилось на 20%.

- В прошлом месяце была прохладная погода, люди не спешили закупаться кондиционерами, - рассказывает продавец-консультант Игорь Т. - Сейчас же, в жару, это самая популярная бытовая техника. 

Несмотря на это, ценник остается такой же. Стоимость даже может упасть на несколько тысяч рублей. 

Для установщиков приборов охлаждения сейчас самый сезон. Если в начале лета заказов было 3-4, то в середине июля эта цифра выросла в 10 раз.

- Сейчас количество звонков варьируется от 40 до 50 в день, - отметил Никита Л.

Удивительно, но спрос на вентиляторы остаётся высоким. На рынках продавцы ежедневно реализуют 30-40 штук. Особой популярностью пользуется компактный аккумуляторный вентилятор.

- Маленькие вентиляторы в основном покупают молодежь и пожилые люди, - отметила продавец вентиляторов Татьяна А. - Таких в жаркий день можно продать 15-20 штук.

Такой способ охлаждения обойдется жителям от 600 до 1,5 тысячи рублей.

Жители Ростова знают, какая погода ожидается летом. Многие готовятся к жаре заранее — осенью или весной. Это помогает избежать проблем с установкой техники и выбором кондиционера в разгар сезона.

Обсудим новость в Telegram?
Присоединяйтесь к обсуждению в нашем канале
Обсудить
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » Ростовчане массово скупают кондиционеры из-за жары