Фото: "Единая Россия", ER.RU

Секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Владимир Якушев объявил о старте традиционной благотворительной акции «Собери ребенка в школу». Он сообщил, что прошлым летом при активном участии депутатов «ЕР», предпринимателей и жителей регионов поддержку получили порядка 287 тысяч ребят по всей стране.

Помощь в подготовке к началу нового учебного года для многодетных и малообеспеченных семей, семей в трудной жизненной ситуации не бывает лишней, — уверен Владимир Якушев. — На базе нашей партии в регионах мы традиционно открываем специальные пункты, где соберем все необходимое.


Каждый житель страны может внести свой вклад. Принимаются наборы для учебы и творчества, школьная форма, рюкзаки, спортинвентарь, канцтовары и прочее. «ЕР» окажет адресную помощь ребятам, уделяя особое внимание детям участников СВО и ученикам из освобожденных регионов.

Федеральный проект реализуется с 2012 года. Для участия в нем следует подать заявку до 1 сентября. Сделать это можно онлайн по ссылке или при личном обращении в общественные приемные партии.

А для контроля готовности общеобразовательных учреждений к открытию партия запускает проект «Родительская приемка». В нем примут участие до 16 тысяч активных представителей родительской общественности по всей стране.

Вместе с ними мы оценим качество проведенных строительных и ремонтных работ, состояние столовых, школьных территорий и спортплощадок. Наши депутаты также встретятся с родительскими комитетами и учителями, чтобы оказать школам помощь в подготовке к новому учебному году, — рассказала координатор партпроекта «Новая школа», заместитель руководителя партии в Госдуме Алена Аршинова.

Комплексная работа «ЕР», по словам политконсультанта, директора Центра общественно-политических проектов Константина Листратова, является примером заботы партии как о детях, так и о качественной среде для их обучения. При этом «Единая Россия» не просто декларирует намерения, а создает эффективные инструменты их реализации, считает эксперт.

Обсудим новость в Telegram?
Присоединяйтесь к обсуждению в нашем канале
Обсудить
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » «Единая Россия»: Помочь собрать детей из нуждающихся семей в школу может каждый