В Ростове территория на новой детской скейт-площадке осталась без освещения. Кадрами поделилась местная жительница Екатерина 7 июля.
По словам горожанки, она часто прогуливается по улице Пушкинской вместе со своим 5-летним сыном. Они нередко останавливают погулять около новой скейт-площадки, расположенной возле публичной библиотеки.
— Обычно мы гуляем днем, когда еще светло, но 6 июля выбрались уже по темноте. Я удивилась, сколько детей ездят на самокатах, роликах в полной темноте. Они же несутся и не смотрят, куда едут. Даже днем могут сбить друг друга, не говоря уже в ночное время, — рассказывает Екатерина.
Стоит отметить, что с подобной жалобой горожане обращались в апреле. Тогда освещение не было из-за того, что ресурсоснабжающая компания не могла определиться со схемой подключения. Свет дали, но ненадолго.