На Ростовскую область в конце рабочей недели обрушатся мощные магнитные бури. Об этом свидетельствуют прогнозы Лаборатории солнечной астрономии.
Ранее специалисты прогнозировали геомагнитные возмущения, начиная с 25 июня. Позднее они переросли в настоящий шторм. Начиная с 06:00, геомагнитные удары атакуют Землю. По силе они достигли балла G2. Аналогичная ситуация ожидается 26 и 27 июня.
- Вероятность выхода шторма на более высокие значения, G3 и выше, составляет по тем же расчетам около 15 %, - сообщают специалисты.
В этот период метеозависимые люди могут почувствовать себя плохо. Чтобы улучшить самочувствие, необходимо снизить как физические, так и умственные нагрузки. Также лучше отказаться от жирной еды и кофе.
Ростовскую область накроют мощные магнитные бури в конце рабочей недели
Метеозависимые люди могут почувствовать ухудшение состояния здоровья.
Фото: DonDay
Предыдущая статья
В Ростовской области оштрафовали 76 человек за нарушение пожарной безопасности
Следующая статья
Жители Ростовской области стали свидетелями редкого явления в небе — радужного облака