Капитальный ремонт сгоревшей крыши дома на улице Обороны, 81 в Ростове выполнят за счет городского бюджета. Об этом сообщили в администрации Ленинского района.
Напомним, крупный пожар в многоквартирном доме произошел 7 марта. На место приехали 26 спасателей на 8 единицах техники. Из-за сильного ветра за считанные минуты огонь охватил 300 квадратных метров жилой территории. К счастью, возгорание разошлось на чердак. Однако в процессе тушения спасатели залили здание с 3-го по 1-й этажи.
Жильцам третьего этажа пришлось покинуть свои помещения, поскольку они были непригодны для жизни. Четверо собственников переехали в маневренный фонд. Остальные разъехались по знакомым и друзьям. Некоторые жители дома на втором и третьем этажах остались проживать в своих квартирах, даже несмотря на то, что в здании были отключены вода, газ и электричество. Спустя неделю необходимые ресурсы вернули.
Люди продолжают делать ремонты в квартирах.
Отметим, что здание находится в частной собственности. Несмотря на это, на июньском заседании городской думы были выделены субсидии из местного бюджета на проведение капитального ремонта крыши.
Пока не известно, когда начнут ремонтные работы.