Фото: Батайское время

В Ростовской области с 1 июня стартует купальный сезон. Одно из популярных мест, где могут отдохнуть жители Батайска и донской столицы, – это Соленое озеро.

Неприятным сюрпризом для отдыхающих станет подорожание парковки. Цена увеличилась на 100 рублей. Теперь за стоянку нужно будет заплатить 500 рублей. При этом вход к водоему остается бесплатным.

Как сообщает «Батайское время», стоимость подняли из-за подорожания обслуживания пляжа.

- За маленькие зарплаты никто не хочет работать, поэтому персоналу приходится платить больше, все дорожает. Также очень сильно выросла стоимость вывоза мусора, один кубометр — порядка 700 рублей. Кроме того, мы завезли чистый песок, произвели санитарную обработку от грызунов и клещей за свои средства. Также были очищено дно и взяты пробы воды для безопасности купающихся, — рассказала «БВ» арендатор пляжа Елена Кузнецова.

На территории пляжа отремонтированы скамейки и беседки, работают бригада спасателей и медпункт, которые дежурят ежедневно с 10:00 до 20:00. Жителей предупреждают, что купание в состоянии алкогольного опьянения строго запрещено.

Отметим, что ранее припарковать машину можно было за 300 рублей, а в 2024 году стоимость выросла до 400 рублей. 

Многие из отдыхающих предпочитали оставлять машины возле аквапарка или вообще приезжать на отдых на общественном транспорте или такси.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » Стоимость парковки на Соленом озере в Батайске подняли до 500 рублей