Жители Таганрога обеспокоены внешним видом животных в живом уголке. Недавно в центральном парке побывали посетители и отметили, что обитателям зоосада нужна помощь. Своими впечатлениями и кадрами поделились в социальных сетях.
Живой уголок в центральном парке города насчитывает десятки животных и птиц, среди которых – медведи, верблюд, декоративные кролики, шиншиллы, белые птицы, аист, домашние утки и попугай. Это своего рода мини-зоопарк, где бывают десятки посетителей. Однако он пользуется дурной славой. Еще в 2024 году сообщалось, что городские активисты собирали подписи против существования живого уголка и предлагали его закрыть. Они считали, что животные находятся в плохих условиях. Но этого не произошло.
В этом году состояние животных лучше не стало. У некоторых обитателей центрального парка торчат кости и отсутствует шерсть.
- Большинство животных сидят по одному без заботы и внимания и медленно погибают, - отметил посетитель. - Мы отдали сегодня 500 рублей для того, чтобы сходить не в живой уголок, а в комнату страха.
Если сравнить фото верблюда в 2023-м и сейчас, видно, что животное изрядно похудело.