Фото: соцсети.

В отношении бывшего начальника управления социальной защиты населения Батайска возбудили еще одно уголовное дело. Его подозревают по статье «Превышение должностных полномочий».

Напомним, ранее суд уже вынес приговор в отношении Сергея Завгороднего по той же статье. Следствием установлено, что он сам принимал решения о назначении государственной соцпомощи, не проводя при этом заседания комиссий. Таким образом, экс-чиновника уличили в четырех эпизодах выдачи средств тем, кто не имел права на их получение.

Ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно. Также Сергея Завгороднего лишили права занимать должность в органах местного самоуправления сроком на 1 год 6 месяцев.

Позднее было возбуждено еще одно уголовное дело. По данным следствия, в 2023 году он назначил государственную соцпомощь семи гражданам, которые не имели права на ее получение. Бюджету области причинен ущерб на сумму более 2,4 миллиона рублей.

- В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, - сообщили в СУ СК по Ростовской области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » В Батайске еще одно дело возбудили в отношении экс-начальника управления соцзащиты
Яндекс.Метрика