Фото: Дондей.

Жители Ростова-на-Дону за год стали чаще интересоваться съемным жильем, а предложение арендодателей выросло на 68%. Это следует из анализа специалистов Авито. Недвижимость.

По данным аналитиков, за год интерес жителей Ростова к долгосрочной аренде увеличился на 4%. Больше всего ростовчане интересуются съемом трехкомнатных квартир и студий (+5% в каждом сегменте). Еще примерно на 3% вырос спрос ростовчан на однокомнатные квартиры.

Выросло и предложение. За год в донской столице число предложений квартир для долгосрочной аренды выросло на 68%. Больше всего арендодатели сдают на длительную аренду двухкомнатные и трехкомнатные квартиры, а также студии. Меньше всего предложений в сегменте однокомнатных квартир.

Средняя стоимость долгосрочной аренды квартир составила 28 тысяч рублей в месяц. При этом аналитики отмечают снижение цены на помесячную аренду жилья в Ростове.  По сравнению с прошлым годом, снять квартиру в Ростове стало дешевле на 7%. 

Стоит отметить, что такая цена актуальна для небольших студий в радиусе нескольких километров  от центра города. В настоящее время цена однушки в нормальном состоянии колеблется в пределах 30 тысяч рублей. Конечно, «бабушкин ремонт» можно снять намного дешевле, но обычно предпочитают снимать квартиры со свежим ремонтом. Двухкомнатные квартиры стоят от 35 тысяч рублей, а трехкомнатные - от 40 тысяч рублей. Это только аренда, без учета коммунальных. В связи с этим снижение стоимости оказалось почти незаметным для арендодателей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » В Ростове средняя стоимость аренды квартиры составила 28 тысяч рублей в месяц
Яндекс.Метрика