В ходе заседания сторона обвинения выступила с ходатайством о продлении ареста имущества, который ранее был наложен Басманным районным судом Москвы.
Под арест попал личный автомобиль Виталия Кушнарева Toyota Land Cruiser 200, стоимость которого составляла почти 11 миллионов рублей, и мотоцикл Harley Davidson. А также имущество, записанное на его жену Оксану Кушнареву. Также арестованными оказались участки площадью в сотни квадратных метров в пределах Ростовской области. Самой дорогой недвижимостью стало нежилое помещение в Москве. Оно расположено в муниципальном округе Останкинском на Березовой аллее и стоит 43 миллиона рублей.
— Общая стоимость арестованных активов семьи бывшего министра транспорта региона превышает 275 миллионов рублей, — рассказал DonDay источник.
Несмотря на ходатайство, арест имущества не был продлен. Чтобы это сделать, нужно было провести допрос Оксаны Кушнаревой и ее сына Владислава. Однако Владислав отказался от допроса, а его мама покинула заседание во время короткого перерыва.
Следующее заседание назначено на 5 мая, где, вероятно, и будут проводить допрос Оксаны и Владислава Кушнаревых.