Александр Скоков назначен замгубернатора - руководителем аппарата правительства Ростовской области. Он будет курировать вопросы кадровой политики, внутреннего финансового аудита, защиты гостайны, обеспечения деятельности регионального кабмина и ряд других сфер. Об этом сообщил врио губернатора Юрий Слюсарь.
У Александра Скокова имеется большой опыт работы в федеральных органах власти и акционерных обществах с государственным участием. Он работал в Минпромэнерого и Минэкономразвития России, аппарате Правительства России, Евразийской экономической комиссии и других структурах.
В качестве вице-президента он руководил аппаратом ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация», работал в научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод», авиационном комплексе им. С. В. Ильюшина.
В последние годы был заместителем генерального директора по административному управлению АО «Аэрофлот-российские авиалинии».
Напомним, раньше эту должность занимал Вадим Артемов. Однако 7 марта он написал заявление об увольнении в связи с выходом на пенсию. До назначения Александра Скокова этот пост временно занимал Михаил Корнеев.
Александр Скоков назначен руководителем аппарата правительства Ростовской области
Ранее эту должность занимал Вадим Артемов.
Фото: ТГ Юрия Слюсаря.
Предыдущая статья
В Ростовской области ввели карантин из-за цветочного трипса
Следующая статья
Донские дорожные компании оштрафовали за участие в многомиллиардном картельном сговоре