Появились кадры шахты в Ростовской области, где под завалами оказались два горняка. Утром 15 апреля в шахте «Садкинской» в Белокалитвинском районе произошел обвал горной породы.
В этот момент в шахте находились 75 работников. Их эвакуировали с места происшествия. Сейчас в забое под завалом на глубине 125 метров находятся двое горняков. Их судьба пока не известна. По данным ГУ МЧС по Ростовской области, на месте происшествия работают 68 специалистов, 17 единиц техники, в том числе два отделения горноспасателей в составе 16 человек и двух спецмашин.
Возбудили уголовное дело по статье «Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов».
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.