Теперь сотрудники поискового отряда разыскивают родственников уроженца станицы Тарасовка, погибшего в годы ВОВ.

В Кировском районе Ленинградской области поисковики обнаружили останки солдата из Ростовской области. На легендарном Невском пятачке был найден уроженец станицы Тарасовка -Яков Иванович Вифлянцев. Боец погиб во время Великой Отечественной войны в 1942 году.

Теперь поисковый отряд, во главе членом поискового отряда «Шлиссельбург» Владиславом Пригожевым разыскивает родственников погибшего героя.

-Якова Вифлянцева обнаружили в окопе, одет он был как офицер, - рассказал DonDay.ru руководитель объединения общественного поискового объединения «Святой Георгий» Олег Алексеев, - при нем была медаль «За отвагу», часы и личные вещи. Подняв архив, участники экспедиции, по номеру указанному на награде установили личность погибшего бойца. Все характеристики совпали и теперь мы разыскиваем родственников бойца.

Если близкие героя не найдутся и администрация области не изъявит желание похоронить земляка, останки Якова Вифлянцева будут погребены 19 сентября 2016 года на «Невском» пятачке.

- Мы один раз в год производим захоронение бойцов, в середине осени, - продолжает руководитель поискового объедения, - до этого собираем останки и храним их у себя в так называемом «Некрополе». Для нас это не долг, а своего рода послушание перед нашими дедами.

Олег Алексеев уточнил, поиски близких находятся на завершающей стадии. Если информация подтвердится, то в ближайшее время объединение сможет передать останки, личные вещи и награду родственникам из донского региона.
Под Санкт-Петербургом поисковики обнаружили останки солдата из Ростовской областиПод Санкт-Петербургом поисковики обнаружили останки солдата из Ростовской областиПод Санкт-Петербургом поисковики обнаружили останки солдата из Ростовской области
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » Под Санкт-Петербургом поисковики обнаружили останки солдата из Ростовской области
Яндекс.Метрика