В Ростовской области в Таганроге осудят экс-заведующего отделением одной из местных больниц. Информацию об этом сообщили в СУ СК региона.
По версии следствия, обвиняемый с марта 2022-го по май 2024 года ежемесячно получал по 20 тысяч рублей от одного из родственников больной. Мужчина платил сотруднику больницы за то, чтобы его родственница продолжала лежать в больнице. Ранее бывший заведующий оформлял для этой женщины направление на госпитализацию. За два года экс-сотрудник получил свыше 500 тысяч рублей.
В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Получение взятки». Как уточнили в СУ СК Ростовской области, данное дело уже направленно в суд для рассмотрения.
Если вина обвиняемого будет доказана, то ему грозит от семи до двенадцати лет лишения свободы с запретом занимать определенные должности сроком до десяти лет.
В Таганроге осудят экс-заведующего отделением медучреждения за взятку
По версии следствия, обвиняемый с 2022 по 2024 годы получил свыше 500 тысяч рублей.
Фото: СУ СК Ростовской области
Предыдущая статья
Директор департамента потребительского рынка Ростовской области уволен с должности
Следующая статья
На удобрения для газона «Ростов Арены» потратят 3 миллиона рублей