На аукционе оказался имущественный комплекс камнедобывающей компании ООО «ЭскпоДон». Лот стоимостью 10,5 миллиона рублей выставили на продажу 14 марта.
Покупатель получит в свое распоряжение земельный участок площадью более 16 гектаров в Ростовской области. Он находится в Красносулинском районе под хутором Калиновка. В лот также входят здание ремонтно-механической службы, два цеха — первичного и вторичного дробления, трансформаторная подстанция и т. д.
Также в имущественный комплекс входят объекты с действующей лицензией на разработку участка Тацинского месторождения песчаников. Ее срок действия заканчивается 20 октября 2034 года.
Заявки на участие в аукционе будут принимать с 17 марта по 23 апреля. Результаты подведут 25 апреля.
ООО «Эскпо-Дон» было зарегистрировано в марте 2008 года в поселке Углеродовском Красносулинского района Ростовской области. Компания занималась добычей декоративного и строительного камня, известняка, гипса, мела и сланцев. В мае 2024 года организацию признали банкротом из-за многомиллионных долгов.
Имущественный комплекс ООО «ЭкспоДон» выставили на торги за 10 млн рублей
Покупатель получит в свое распоряжение земельный участок площадью более 16 гектаров, два цеха и т. д.
Фото для иллюстрации: Правительство РО
Предыдущая статья
В Ростове заделают многолетнюю дыру в заборе в Нахичевани
Следующая статья
Сергей Бурунов: Ирина Безрукова обложила меня матом по телефону