По словам ростовчан, отопления нет сразу в нескольких местах города: в домах Левенцовского микрорайона, на улицах Текучева и Еляна.
- Мы, жильцы дома, находящегося по адресу: Текучева, 112/1, сидим с холодными батареями. И это в мороз! — жалуется одна из горожанок.
В некоторых домах батареи холодные уже второй день. В администрации сообщили, что включат отопление уже 24 февраля. Однако большинство жалоб остались без ответа.
Стоит отметить, что десятки семей остаются в холодных домах, когда за окном бушует метель. На улице ночью мороз опустится до -8 градусов. Людям придется отапливать квартиры обогревателями ночью. А это, в свою очередь, может привести к пожарам.
Напомним, что похожая ситуация сложилась 13 февраля. Тогда без тепла остались дома на улицах Пушкинской, Текучева, Максима Горького, в переулках Гвардейском и Доломановском, а также в микрорайоне Западном.
Стоит отметить, что такая проблема с отоплением в городе сохраняется практически всю зиму.