Ленинский суд Ростова задержал министра сельского хозяйства Ростовской области Константина Рачаловского на 72 часа. Такое решение было принято 19 февраля во время заседания по избранию меры пресечения.
Судья дал 72 часа для того, чтобы следователь предоставил все необходимые документы по избранию меры пресечения. Вероятно, защита будет настаивать на домашнем аресте и подготовит документы, чтобы доказать, что необходимости в аресте для чиновника нет.
Напомним, Константин Рачаловский подозревается в превышении должностных полномочий при выделении субсидий для предприятий. По версии силовиков, чиновник дал указание подчиненным сотрудникам оформить субсидии предприятиям за счет федерального и областного бюджетов.
Во время судебного заседания министр заявил, что не признает вину.
Ленинский суд Ростова задержал Константина Рачаловского на 72 часа
За это время следователь должен будет представить необходимые документы для избрания меры пресечения.
Фото: Правительство Ростовской области.
Предыдущая статья
Министр сельского хозяйства Ростовской области не признал свою вину в суде
Следующая статья
Гроссмейстеры Андрей Есипенко и Рихард Раппорт сыграли в матче четвертый раз вничью