Фото: DonDay
В донском регионе ожидаются заморозки до -11 градусов. В связи наступлением холодов вероятно образование льда на реках Ростовской области. Сотрудники УГОЧС сообщили, что обледенение ожидается с 5 по 6 февраля.

На новой рабочей неделе в Ростовской области обещает пойти снег. На дорогах будет образовываться гололедица. А на водоемах может появиться тонкий слой льда. Специалисты управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям сообщили, что обледенение ожидается в Таганрогском заливе Азовского моря и на реках донского региона.

Кроме этого, жителей также предупредили об опасности на тонком льду. Напомним, что прочным и надежным можно назвать лед, который имеет толщину более 10 сантиметров. Прочность льда можно определить визуально: лёд голубого цвета прочный, а прочность льда белого цвета в 2 раза меньше. Лёд, имеющий оттенки серого, матово-белого или желтого цветов, является наиболее хлипким. Такой ледяной покров обрушивается сразу же.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » В последний месяц зимы реки Ростовской области покроются льдом