В Ростове-на-Дону проспект Нагибина с раннего утра 23 ноября стоит в глухой пробке. Из-за ремонта участка дороги в районе общежития РГСУ автомобилисты простаивают в многокилометровых заторах, опаздывая на работу. Ростовчане, выехавшие на работу в 7 утра, не могут добраться до места и к 9.30.
- Движения на проспекте Нагибина практически нет. На участке, где идет ремонт, проехать можно в сторону центра только по одной полосе — крайней левой. С трудом передвигаются машины и по улице Ларина. Машины движутся со скоростью 5 км в час, - сообщает ростовчанка Татьяна К. - Некоторые решили проскочить по близлежащим улицам, но и там все стояло. Такой пробки не было с прошлого года.
По данным «Яндекс.Пробки», уровень заторов на данном участке дороги достигает восьми баллов. Тысячи автомобилистов двигаются по одной полосе.
Ранее администрация Ростова заявляла, что ремонт дороги будет окончен к понедельнику. А накануне, 22 ноября, мэрия отрапортовала, что работы на одной стороне проспекта Нагибина завершены. Сообщалось, что техника начала ремонт второй части дороги.


