Фото: Ольга Мосиюк
В Ростовской области волонтеры спасли кота, которому выбили глаз и сломали челюсть. Об истории со счастливым концом рассказала DonDay Ольга Мосиюк.

В Новошахтинске местные жители обнаружили кота, истекающего кровью, 23 декабря. Животное лежало на тротуаре с выбитым глазом и жалобно мяукало. Неравнодушные люди сразу же сообщили об этом волонтеру из Шахт Ольге Мосиюк.

- В первой половине дня мне позвонили и рассказали об этом, — вспоминает Ольга. — Я сразу же сорвалась и поехала спасать пушистого. Кота отвезла в городскую ветклинику, где ему экстренно сделали операцию. К сожалению, глаз спасти не удалось.

Хирургическое вмешательство помогло стать животному на ноги. В случае неоказания своевременной помощи пушистый мог бы скончаться на месте.

Сейчас он находится в шахтинском приюте, где за ним наблюдают специалисты. Котик очень добрый и ласковый, несмотря на то, что с ним произошло. Он идет на поправку.

Кто мог сделать такое, неизвестно.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » Донские волонтеры спасли кота, которому выбили глаз и сломали челюсть
Яндекс.Метрика