Фото: соцсети
В Ростове на вывоз твердых коммунальных отходов выделили 2,8 миллиарда рублей. Об этом стало известно из тендера на сайте госзакупок.

Заказчиком выступает ООО «Экоцентр», более известный горожанам как «Чистый город». Подрядчик должен будет убирать мусор на территории четырех районов: Железнодорожного, Ленинского, Кировского и Пролетарского.

Для донской столицы тема заваленных мусором дворов остается очень болезненной. Практически в каждом районе есть горы мусора. Люди ежедневно жалуются на стихийные свалки. Они публикуют в соцсетях фотографии свалок и просят обратить на проблему внимание. Летом 2024 года люди даже жаловались на крыс, которые завелись на улице.

Согласно документации, договор с победителем тендера должен был действовать с 1 января 2025 года до 29 марта 2028 года. Однако на сайте указано, что определение поставщика завершено. При этом ниже отмечено, что не подано ни одной заявки на участие в закупке. Вероятно, подрядчиков могла смутить сумма контракта или количество работы.

Напомним, что «Экоцентр» в декабре 2023 года также выставил госзакупку. Тогда на вывоз отходов выделили почти миллиард рублей. Подрядчик должен был убирать мусор на территориях 16 муниципалитетов.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » На вывоз мусора из четырех районов Ростова потратят три миллиарда рублей
Яндекс.Метрика